декабрь 2018

Время мастерства

Приветствия, дорогие.

Я – Хранитель Времени. Я присоединился к вам сегодня с тем, чтобы рассказать о нашей точке зрения на предстоящие события. Ох, столько всего происходит. Да, все меняется на планете Земля и это более чем сложно для человечества, которое не очень хорошо приспосабливается к переменам. Обычно это сопровождается преодолением различных препятствий, особенно если вы сильно привязаны к вашим прежним системам верований и не верите, что можете измениться. Что ж, я немного расскажу вам о будущем и вы сможете решить хотите ли меняться.

Время мастерства

Весь фокус игры на планете Земля может быть выражен всего одним словом: «мастерство». Мастерство в широком смысле усвоения и овладения, взаимодействия и преобразования, изучения и обучения других. Вы на самом деле притворяетесь отделёнными от Дома и от всех каналов, связывающих вас с нами. Вы притворяетесь человеком в внутри биологического пузыря. И это позволяет вам шаг за шагом оттачивать мастерство, которым невозможно овладеть иначе. Обычно это и является причиной получения жизненных уроков, когда вы присоединяетесь к игре. И не только получения, но и переживания их снова и снова, воплощение за воплощением, до достижения определённого уровня мастерства. Как вы все уже знаете, сейчас изменения происходят очень быстро. Самая большая сложность на планете в данный период заключается в том, что вы легко подвержены любому самому простому разделению.

И это разделение толкает людей к страху, вот что происходит. Они отступают назад к своим «проверенным поколениями» системам верований, и начинают отделяться, вместо того чтобы стремиться к воссоединению. Это создаёт дополнительный ряд препятствий и сложностей на их пути, где каждый сам за себя. Позвольте нам показать вам другую точку зрения на происходящее. Вы столкнулись со смятением и разочарованием. Люди по разному используют энергию и сейчас вы переживаете манипулирование на различных уровнях. Это просто удивительно, и это делается в открытую, потому что иначе сейчас ничего просто не работает.

Несмотря на то, что никаких секретов больше не осталось, вы вольны сами выбирать во что верить. Сейчас вы не уверены во что верить и это приводит к разделению. Мы находим совершенно потрясающим, что у людей есть настроенные системы разделения материальных благ и сотрудничества для достижения общих целей. Очень простой пример это страхование различных ситуаций, страхование жизни, здоровья либо другие типы страхования. Основная идея здесь это распределение риска таким образом, чтобы никому не пришлось платить большую сумму. Двигаясь к такому виду разделения люди начинают видеть только части целого вместо того чтобы видеть общую картину и начинают задумываться. Некоторые разумно задаются вопросом: «Почему я плачу за этого человека? Почему я должен оплачивать его выгоду из своего кармана?» Таким образом система начинает разрушаться.

2019 – год перемен

Новый год будет наполнен изменениями и переменами. Мы говорим вам о том, что это будет происходить, но вы не обязаны сталкиваться с одними и теми же сложностями. Однако, планета меняется. Являясь свидетелями этих перемен вы увидите, как люди обращаются к страху, что отбросит их назад в развитии и приведёт к изоляции. Они будут отделяться от других боясь того что им придётся отступить. К сожалению это является нормой для человечества. Когда вы обращаетесь к страху, вы отделяетесь, вот над чем мы просим вас работать.

Маленькие Группы с Расширенными Возможностями

Найдите способы объединиться пусть даже и в маленькие группы, ведь это может привести к значительным переменам для всего человечества для перехода на этот новый уровень. Когда души объединяются, энергия усиливается в геометрической прогрессии. Но когда эта энергия гармонизируется в маленьких группах, она фокусируется как луч лазера. Это и есть время для значительных изменений, особенно в свете предстоящих перемен на Земле. Начните собираться маленькими группами на регулярной основе. Вы начнёте глубоко заземлять энергию и это воистину станет примером для других.

Другими словами у вас есть возможность переступить через сложности и препятствия. Это не обязательно должно коснуться вас таким образом. Так что, отведена ли вам какая-то роль во всем этом? Да. Некоторые из вас пришли с очень специфичной задачей. Некоторые контракты активируются только тогда, когда события пойдут определённым образом, тогда вы проснётесь ото сна в идеальный момент на своём пути и добавите свой кусочек пазла. Некоторые могут оставаться в растерянности, но не думайте, что с вами что-то не так, либо вы что-то не так делаете. Обычно это просто значит, что у вас есть контракт.

Следуйте за своим сердцем и это изменит отдачу от вашего мира. Помните, в некоторых случаях ваши контракты завершаются лишь одним предложением, улыбкой, похлопыванием по плечу. Иногда необходимо просто напомнить человеку что он не один. Все вы можете собраться и идти вперёд вместе. Как можно перебраться через зыбучие пески, в которых потонет каждый, прекративший движение? Единственный способ сделать это – держаться за руки.

2019: как можно выше

По мере продвижения в 2019й год должно произойти несколько вещей. кое-что произойдет. Во-первых, у вас появится множество возможностей, о которых вы раньше не могли и мечтать. На данном этапе развития всё очень сложно; за кулисами люди занимаются явными махинациями. В большинстве случаев эти махинации легко распознать, так как их даже не пытаются скрыть. На данном этапе вы сеете семена для изменения коллективной вибрации человечества, которые содержат новую пространственную реальность. И это совершенно поразительно. Видите ли, дорогие наши, вам может казаться, что всё вокруг вас рушится. Почему так происходит? Потому что, только при полном разрушении старого вы сможете начать построение чего-то нового. Что может сподвигнуть вас начать всё заново? Вот, мы опять вернулись к понятию мастерства, что и является ключевым моментом. Начиная с вашей первой жизни на этой планете, вы притворялись, что отделены друг от друга, и вашим намерением стало овладение искусством мастерства («mastering the art of mastery»): совладать с происходящими событиями и достигать в этом мастерства. Вы шли к этому, проживая одну жизнь за другой. Многие из вас перфекционисты и, даже достигнув высшей ступени мастерства в определенной сфере, вы решили посвятить себя тому же жизненному уроку, чтобы достичь полного совершенства. Как только вы добьетесь успехов в этом деле, вы тут же перейдете к следующему жизненному уроку, на который вы подписались заранее. 2019-й год предоставит вам возможность достигнуть высот совершенства очень быстро, намного быстрее, чем это работало до настоящего времени.

Обычно, чтобы добиться мастерства в одном из 12 основных жизненных уроков, требовалось 40-60 жизней, прежде чем вы могли перейти к следующему уроку. Как вы смотрите на ускорение этого процесса и предоставление вам возможностей для достижения мастерства в нескольких уроках одновременно? Мы говорим вам, что такова реальность, и 2019-й год положит начало этому процессу, а 2022-й станет пиком достижений. Но каким образом вы сможете работать с сознанием единства пятого измерения, в котором вы сейчас находитесь? Мы уже упоминали о спиральном времени, скоро и ваше мышление будет оперировать подобными терминами.

Спиральное мышление

Как только вы перейдете к спиральному мышлению и сможете сосредоточиться на других вещах, всё вокруг вас ускориться. У вас появится возможность общения посредством открытых сердец, подобно тому, как общались люди во времена Лемурии. Они были в курсе всех чувств и мыслей друг друга благодаря этой постоянной связи. Учителям представится возможность работать с учениками, жаждущими ясности и неудовлетворительными тем, что многие вопросы остаются без ответов. Даже если у вас и не будет всех ответом, вы научите их формулировать свои вопросы более чётко. Дорогие, это и есть мастерство. Всё больше и больше мастеров-целителей пробуждается ото сна, и мы хотим указать вам на пару моментов работы с этим явлением. Во-первых, предлагайте свои услуги везде, где в них нуждаются. Ваши учения, ваша истина и весь тот опыт, который вы приобрели как душа, неоднократно приходящая на Землю, сейчас смогут пригодиться. Вы начинаете объединять свои многочисленные Я, получая доступ к многомерным кусочкам информации как к единому целому. Используя этот дар, вы сможете вспомнить различные способы целительства и начнете применять их на практике.

Многие из вас будут оставлять отпечатки, в том числе, так называемые, энергетические отпечатки. Некоторые будут оставлять их на вещах: дотронувшись до такой вещи, люди смогут обнаружить и перенять оставленную для них энергию. К примеру, некоторые будут обладать волшебным даром, прикоснувшись к дверной ручке, оставить отпечаток возвышенной энергии. И каждый, кто придёт после него, дотронувшись каким-то образом до этой ручки, наполниться этим чудесным светом.

Садовники сердец

Существует и другой способ созидания и работы с другими – это посадка семян. Дорогие, многие из вас являются изумительными садовниками сердец. Вы обладаете способностью помочь людям пробудиться ото сна, исцелить себя и очистить их собственные энергии. Надо отметить, что многие из вас очень хороши в этой деле. Часто вы добиваетесь успехов не потому, что сами стремитесь к мастерству, а потому, что к этому стремятся ваши ученики. Вы сможете научить их тому, как достигать успеха в одной области за другой. Это то, чем все вы будете заниматься в оставшееся на планете время. Вы совершенствуете себя во всём, в чём только можете, чтобы достигнув следующего уровня, вам не пришлось тащить за собой старые уроки. Больше нет необходимости в преодолении трудностей путём создания подобных ситуаций снова и снова. На Земле установилась Новая Гармония.

Один из ключевых моментов, на который мы обращаем ваше внимание, это связь с планетой. Всё человечество проходит через грандиозные перемены, то же самое происходит и с Землёй, и вы являетесь одной из её составляющих. Вы находитесь в плотном физическом теле, которое создано из элементов Земли, и фактически, вам не принадлежит. Смотрясь в зеркало, вы видите его отражение. Но вы не являетесь этим телом. В будущем человечество перейдет в высшую форму, обладающую меньшей плотностью. А пока всё происходящее с вами дает вам возможность постепенного совершенствования, чтобы шаг за шагом приблизить вас к следующему уровню.

Достижение мастерства в сфере установления связи с Землёй станет основным фокусом 2019-го. Мы уже говорили, что с наступлением 2022-го года вы окажитесь в разгаре очередного солнечного цикла. Во время этих циклов возможны как солнечные вспышки, так и так называемые коронарные выбросы массы, когда само вещество солнца (в основном – плазма) выбрасывается в космическое пространство, в том числе в сторону Земли. С проявлениями солнечных вспышек вы хорошо знакомы: это, например, рентгеновские лучи, гамма-лучи и тому подобное, а также световые лучи всего видимого спектра излучения. В данное время поступают и новые частицы, в то время как Земля сейчас обладает ослабленным защитным полем. Магнитное поле вокруг планеты Земля значительно ослаблено: сейчас оно на 26% ниже показателей, снятых столетие назад. Это уменьшает возможности по защите от последствий солнечных вспышек и коронарных выбросов массы. Обычно магнитное поле Земли распыляет и нейтрализует частицы, выбрасываемые Солнцем. Но, учитывая нынешние обстоятельства, всё может произойти по-другому. В случае, если солнечные вспышки, которые поступят на Землю в течение 2022-го года, зарядят Землю слишком большим количеством солнечной энергии, вы можете столкнуться с большими трудностями.

Что вы можете предпринять в такой ситуации? Что ж, у вас нет возможности оказать влияние на Землю или её магнитосферу физическим образом. Но, испытывая любовь к Земле, вы можете повлиять на ее сердце, и это поможет исцелить планету в том случае, если вы затратите достаточно этой энергии. Многие всё ещё находятся в состоянии скорби после известия о том, что следующие шаги должны быть предприняты именно вами, всеми вами. Представьте, что вы переезжаете в замечательный, только что построенный новый дом, в котором есть всё необходимое и где предостаточно места для развития и расширения вашей семьи. И вот наступает день, когда все вещи упакованы, и вы готовы покинуть ваш старый дом. В последний раз вы обходите опустевшие комнаты одна за другой, и трогательные душевные моменты из жизни в этом доме всплывают в вашей памяти. Вы припоминаете все события прожитых в этих стенах лет, и многочисленные улыбки, и вам становится грустно.

Должны вам сказать, дорогие наши, планета Земля и человечество, её населяющее, недостаточно осведомлены о процессе скорби. Люди совершенно не понимают, что им делать со всеми этими эмоциями. Мы надеемся, что в вашей следующей игре вы начнёте обучать этому в школах, потому что процесс скорби может служить как ускорению развития, так и замедлению развития всего и вся. Сам процесс состоит из нескольких фаз, и одна из них это время, когда вы доведены до полного отчаяния. Вы чувствуете себя больным и уставшим от того, что вы больны и устали, и тогда вы переходите к следующей фазе – вас охватывает гнев. Но не пытайтесь сократить этот период и не думайте, что вам нужно пройти через все фазы скорби для того, чтобы достичь следующего уровня.

Глядя на звёзды

Прямо сейчас, используя новый научный и технический потенциал, многие учёные сосредоточили свои интересы на исследовании Марса. Но как человечество может построить жизнь на Марсе целиком? Как мы можем расширить наше сознание? Скоро вы узнаете гораздо больше о сложившихся системах вокруг вас, в частности о той, которая сложилась на Марсе. Дорогие, это именно вы пребывали на этой планете задолго до ваших самых ранних воспоминаний, и, конечно, задолго до любой сохранившейся записанной истории тех времён. И вот что мы скажем вам: вам незачем возвращаться туда снова. Вы можете преобразиться прямо здесь, – там, где вы создаёте новую игру. На что это будет похоже? Значит ли это что вам придётся оставить тела? Придётся ли вам пройти через смерть? Нет, вам не потребуется этого. Вы можете буквально сделать шаг в усиливающиеся вибрации чтобы достичь желаемого.

А будет ли это простым или запутанным? О да, мы можем совершенно точно гарантировать что это приведёт вас в замешательство. Постепенно случится так, что у вас уже не будет физических сложностей. Это не произойдёт незаметно, но со временем это случится быстро. Однако, если частоты ваших вибраций не будут соответствовать этому, в какой-то момент вы станете незаметны. Это может быть очень сложно для тех из вас, кто пришёл в этот мир с повышенной чувствительностью и эмпатией. Это могло бы быть даром обучению тому как становиться невидимым, однако сейчас это может произойти совершенно случайно.

Больше не будет ожидания. Уже сейчас возможно начать переходить в это высоковибрационные тела и в новую игру. Более важно, используя время, которое у вас осталось в плотных телах, в мастерстве овладеть и осмыслить всё что у вас есть. Ищите каждую возможность изучить что-то новое, ухватить что-то новое и даже потерпеть неудачу в чём-то. О, мы любим то что у вас всегда есть так много возможностей. Следующие несколько месяцев могут быть волнующими для всех вас. Не пугайтесь. Активизируйтесь, попробуйте объединиться любым возможным способом, даже если вы все разделены. Или даже если вы незаметны в какой-то группе, – посылайте любовь, потому что вы никогда не будете отделены от целого и друг от друга. Это одна из тех вещей, о которых мы хотим чтобы вы всегда помнили, дорогие.

Вот почему вас всегда привлекало слушать сообщения с другой стороны завесы: потому что вы помните их в своём сердце. Эти сообщения не обязательно должны правдоподобно звучать в вашей голове, или выглядеть реально в ваших глазах, но в ваших сердцах они всегда будут такими. Мы напоминаем вам о том, кем вы на самом деле являетесь, и это наша работа. Мы здесь не для того чтобы изменить ваш мир или показать вам открытую дверь. Однако, вы будете испытывать всё это в скором времени, особенно со стороны существ, которые работали с вами на протяжении некоторого времени. Да, не устаём повторять что вы не одни и помощь придёт. Когда вы чувствуете разделение, активируетесь, потому что вы должны овладеть искусством объединения в этот момент. Переходите на следующий уровень и наблюдайте за происходящим, обучая тех, кто пойдёт за вами тому что вы умеете.

Это меняющийся мир, дорогие. Вы пришли сюда намеренное для того чтобы делиться вашим сакральным пониманием, поэтому, с величайшей гордостью мы просим вас всегда помнить кем вы на самом деле являетесь. Мы держим перед вами зеркало в ожидании момента, когда вы сможете держать его сами. И после этого, научите тех, кто пойдёт за вами, сделать этот шаг, и относиться друг к другу с уважением, в вашей новой игре. Поддерживайте друг друга и слаженно играйте вместе. Придержите дверь открытой, после того как вы сформулируете новые правила игры, для тех, кто пойдёт за вами. Это волшебное время чтобы быть воплощённым человеком на планете Земля. Мы наблюдаем за каждым вашим шагом с любовью, гордостью и благодарностью.

Эспаво, дорогие. Я – Хранитель Времени.

__________________________________________________

~ Соединяя сердца ~

С Барбарой Ротер

Стив и я шлём вам и вашим любимым самые тёплые новогодние пожелания. Вне зависимости от того как вы празднуете, мы надеемся, что вы используете это время чтобы соединиться сердцами. Помните, что вы никогда не одиноки, что все мы образуем единую духовную семью. Давайте возьмёмся за руки и создадим волшебство в 2019м году. Мы признательны каждому из вас. От наших сердец вашим.

Со всей нашей любовью и светом,

Барбара и Стив

Русский перевод: Екатерина Добровольская, Лилия Коник и Алексей Правдин.

© Espavo, www.espavo.org, 2000-2018
Эта информация предназначена для распространения и может свободно распространяться полностью или частично. Пожалуйста, указывайте ссылку: http://www.espavo.org Спасибо что помогаете распространять Свет!